Ergebnisse Austrian Open 2016

Das Austrian Open 2016 Turnier wurde dieses Jahr in Klagenfurt veranstaltet. Die Hälfte der 16 Teilnehmer setzte sich aus Österreichern zusammen. Nach 8 hartumkämpften Hanchans konnte sich am Ende Roland Maier (Kasu) durchsetzen und das Turnier gewinnen.

NrNameCountrySum1st Hanchan2nd Hanchan3rd Hanchan4th Hanchan5th Hanchan6th Hanchan7th Hanchan8th Hanchan
1Roland MaierAustria96200-1120010027500443002280034100-12400-9000
2Juraj JergušSlovakia86100431001210017400-24200-31900112003140027000
3Oxana VyshivannayaRussia72800190032700280003400-9400443005500-33600
4Michal MarkoSlovakia587002470039000-100002360023600-28100-2510011000
5Wankmüller AlexanderAustria40700-9600-32300296003910011100-10800-1030023900
6Elmira MustakimovaRussia31800-600241005300-10900400040800-11100-19800
7Lena WeingunyAustria2910013000-8300-34900-600363001050027800-14700
8Tanja WankmüllerAustria17300-13900-125002790011000-200005700480014300
9Martin MeischelAustria124005200-8100-223006600100-850044000-4600
10Timur HahnGermany730052005500-11000-16000-5600-3000150030700
11Alexander DoppelhoferAustria59003100026600-1270022000-7600-5250029400-30300
12Dominik HammerlAustria-41900-2810075006100-39300230028400-3310014300
13Matej Labaš Slovakia-54200-2430010700-23000-1940026100-29000-3440039100
14Kirill NikolaevRussia-91600-14400-238009500-7600-34000-1080010600-21100
15Andrea BrunnsteinerAustria-136900-20300-34900-25600-4400-2920013400-5600-30300
16Ondrej BellaySlovakia-153700-21700-38400-11800-2760011400-45700-230003100

copyright Österreichischer Riichi Mahjong Verband lizenziert unter Creative Commons Namensnennung 4.0 International