Ergebnisse Graz Open Riichi 2016

Bei schönstem Wetter kämpften 28 Teilnehmer beim ersten österreichischen Riichi Turnier 2016 um den 1.Platz, es blieb bis zum Ende des Turniers äußerst spannend. Diesmal konnte auch das erste Mal die Siegestrophäe in Graz bleiben, denn Manuel Tomisser vom Grazer Club Ryan Pin ging als Sieger des Turniers hervor.

NrNameCountrySum1st Hanchan2nd Hanchan3rd Hanchan4th Hanchan5th Hanchan6th Hanchan7th Hanchan8th Hanchan
1Manuel TomisserAustria151000376002980039800360013500-6300-260035600
2Jenifer KrawarikAustria1251002680057700-2930044300-2880033400178003200
3Lena WeingunyAustria125000-14500-111002460014600-4100352004350036800
4Michael DangelAustria8360037004260030000-21400-10400330036900-1100
5Tanja WankmüllerAustria799009300680041200-47600306004350025000-28900
6Henrik LethDenmark79000-70003000102002560037300-33200770035400
7Martin LesterUK7720020400-51200-305003140013600237002620043600
8Daina ChibaUK49400-4300-5200-56000142005200112002960054700
9Lukas PuschmannAustria3680017100-64004000024500-22500-30200123002000
10Peter HamiltonAustria323008700-43500-13500821009400-2690037600-21600
11Alexander DoppelhoferAustria26500-1750026600124004100-118009500-770010900
12Juraj JergusSlovakia218002250010300-26700-600-6200205009200-7200
13Martin MeischelAustria1780037001770020900-8300-236001160020100-24300
14Michael DusleagAustria165006600-6300-133002580023500-8100-2460012900
15Philip EdelmayerAustria16400-1590020600-6000-4270043800-13200450025300
16Matej LabasSlovakia-1700-45200-14500-6100-261001950032800680031100
17Verena BergAustria-39200-171003830037400-51008500-28500-39700-33000
18Roland MaierAustria-46500-25800-206002100025600-180002700-360004600
19Daniel SironSlovakia-500002210032200-348001700-31100-7300-8100-24700
20Andrea BrunnsteinerAustria-539002350031001700-45400-950031100-32500-25900
21Michal MarkoSlovakia-55000-21700142003800-2940031600-445002500-11500
22Dominik HammerlAustria-5700036700-1900-12400-2130023500-28700-10000-42900
23Selina BrunnerAustria-822006400-38300-21800-790015006700-29600800
24Birgitt RuppAustria-93900-34300-30600-1220027400-41900-16000-340017100
25Marco KretschmerAustria-100900-6000-40100980013300-9900-8800-9600-49600
26Ondrej BellaySlovakia-106200-880032500-10000-83300-3420029900-20800-11500
27Michael SteiningerAustria-156100-15900-26900-27000-500015500-16300-46600-33900
28Tomas SironSlovakia-175700-11100-388006800-34100-45000-27100-8500-17900

copyright Österreichischer Riichi Mahjong Verband lizenziert unter Creative Commons Namensnennung 4.0 International